Инспектор ГИБДД оштрафовал мужа за неправильную стоянку на тротуаре, но был ли он прав?

• г. Оренбург

Мой муж оставил на несколько минут автомобиль на тротуаре, т.к. на выгороженном для стоянки месте негде было поставить машину, и отлучился на 2 мин. когда вернулся инспектор ГИБДД составил протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП написав что муж нарушил пп.9.9 ПДД и управляя автомобилем двигался по тротуару? Прав ли инспектор, по моему это правонарушение допущенное по ч.3 ст. 12.19 КоАП, ведь он не двигался по тротуару, авто стоял на месте.

Ответы на вопрос (1):

А на тротуар на то место, где стоял, он заехал не по тратуару, а по воздуху и так же съезжал. Если докажете эту ситуацию, будете права качать, как захочется. Боюсь не получится.