Права на страховые выплаты родственникам погибшего в ДТП?

• г. Сыктывкар

Мой брат погиб в ДТП он был пассажиром, водитель автомобиля находится в больнице в тяжелом состоянии. Виновник ДТП заключен до предъявления обвинения. Положены ли родственникам погибшего страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, родственники погибшего могут претендовать на страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП погиб брат, он был пассажиром в автомобиле виновника. Виновник ДТП был пьян и тоже погиб. Имеем ли мы право на выплату по страховке ОСАГО.

В результате дтп погиб мой муж он был пассажиром, хозяин авто он же водитель жив. Предусматривает ли осаго водителя выплаты родственникам за погибших пассажиров находившихся в его авто? Если да то какую сумму?

Произошло ДТП в результате которого погиб пассажир-мой муж, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, находится в больнице. У погибшего остался ребёнок 3 года. Что грозит волителю и на что я могу рассчитывать?

В ДТП погибла мама... в машине она была пассажиром... водитель тоже погиб... виновник аварии, водитель другой машины, тоже погиб... какие выплаты положены мне, сестре, брату, отцу... дети совершеннолетние, отец пенсионер...

Водитель автомобиля был в нетрезвом состоянии, превысил допустимую скорость и опрокинул автомобиль. Во время опрокидывания погиб пассажир. Положена ли выплата по ОСАГО несовершеннолетнему сыну погибшего и матери погибшего?

В феврале 2020 года произошло дтп, мой брат погиб, был пассажиром, скажите пож. возможно ли получить страховые выплаты с обоих водителей по осаго? Но, не виновный водитель был без осаго.. получается, выплата будет только одна?

Мой муж погиб в ДТП, он был пассажиром. Водитель, виновник ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения, он умер через 3 дня. Будет ли страховщик пред* являть регрессное требование к наследникам виновного водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в дтп 2 года назад. Водитель погиб меня в реанимацию в тяжелом состоянии. Виноват водитель фуры. Мне никаких возмещений не было. Я был пассажиром легвой машины. Что делать?

Мой отец погиб в дтп, будучи пассажиром, он находился в машине виновника (который являлся водителем и тоже погиб на месте).

Положена ли выплата страховки в данном случае мне как дочери потерпевшего? Или то, что мой отец был пассажиром в машине виновника исключает выплату страховки?

С какими документами надо обращаться в страховую компанию?

В ДТП погиб отец, был один за рулем. В аварии участвовали еще 2 автомобиля - водитель одной погиб, пассажир жив, с травмами, во второй все здоровы, виновник один из них (разные показания). Какие компенсации и в каких количествах можно получить мне или моим родственникам при признании виновного погибшего водителя или второго живого водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение