Я гражданка Киргизию не давно родила сыну здесь в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении спасибо.

• г. Москва

Я гражданка киргизию не давно родила сыну здесь в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходима,справка о рождении (действительна месяц) — в ней указаны: пол малыша, дата, время его появления на свет, данные о враче, принимавшем роды; паспорта супругов, если родители малыша не состоят в брачных отношениях подаётся заявление об отцовстве (если отец отказывается признавать ребёнка, запись вносится со слов матери) — при этом отец с матерью должны прийти в ЗАГС ,а именно в его отделение, либо по месту жительства родителей, либо по месту рождения малыша и подавать заявление вместе; Госрегистрация рождения происходит в управлении загса Москвы. Но заявление можно подать не только непосредственно в данный орган, но и в отделение МФЦ — многофункционального центра госуслуг