Жильцы безнадежно борются за ремонт своего дома - как привлечь ответственных и с чем обратиться в суд?
₽ VIP

• г. Саратов

36 лет многоквартильному дому не производился капитальный ремонт. Все обращения остаются без ответа. Куда обратиться и (или) с каким иском в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь Александрович!

В первую очередь, если на протяжении такого длительного периода времени Вам не делался капитальный ремонт дома и все ответы остаются без должного внимания, Вам надо изначально составить всеми жильцами Вашего дома сбор подписей и обратиться с Иском в суд на ЖКХ района. Если суд не вынесет определение, тогда вторым письмом на имя министра по развитию ЖКХ РФ, полагаю, что реакция будет. Но всё таки и в судебном порядке, Ваш вопрос должен быть решён положительно. Составление Иска в суд, это очень легко сделать через любого юриста, полагаю, что все жильцы дома должны быть заинтересованы в этом и сообща решите свой вопрос. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко