Отсутствующий ремонт и замена приборов в муниципальной квартире - возможности и последствия обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру

• г. Ульяново

Квартира муниципальная, дому 43 года и ремонт и замену приборов не производили с времён постройки домп,. Написала письмо в администрацию пришли посмотрели, прислали ответ что всё находиться в удовлетворительном состояние и что я должна всё менять сама. Можно ли с решением этой проблемы обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру, так как с иском в суд это очень затратно (в данный момент я без работная)? И что мне даст подача заявления в жил. инспекцию и прокуратуру. В письме написанно что капитальный ремонт дома будет через 5-7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру даст положительный результат.