Если "да" - может ли этой льготой пользоваться его жена (вдова) и как это оформить?

• г. Санкт-Петербург

При жизни отца-блокадника льготами по оплате коммунальных услуг пользовались по месту его прописки - дети. Фактически он проживал по другому адресу в течении 15 лет - у жены. Остается ли право на льготу после его смерти у семьи? Если "да" - может ли этой льготой пользоваться его жена (вдова) и как это оформить?

С уважением. Петр.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не передаются по наследству. Если у вдовы есть самостоятельное право на получение льгот, она должна их самостоятельно и оформить.