Противоречие - дата 01.09.2013 и закон о возврате прав после лишения\nПутаница в датах - 01.09.2013 и закон о возврате прав

• г. Саранск

Откуда дата такая 01.09.2013 если закон ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2014 Г. N 1191 (ВОЗВРАТ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ)? помогите понять

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

При чем здесь это постановление Правительства РФ.

В соответствии с подп. "в" п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.

Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.То есть придется сдавать теоретический экзамен на знание ПДД