Судом наложено административное наказание в виде штрафа и лишения прав - что делать с документами и жалобой?

• г. Абакан

Судом вынесено постановление о наложении административного наказания в виде наложение штрафа 30000 руб и лишение прав на год и 6 месяцев. В нем указано, что в 3-х дневный срок с момента получения постановления нужно права передать в ГИБДД. В 10 днейный срок подана жалоба на постановление суда. Нужно ли передавать документы в ГИБДД? Как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право. Но если оспорить не удастся , то срок лишения начнется только с момента сдачи прав.