Как действовать после получения постановления о лишении прав и подачи жалобы

• г. Ульяновск

Получил письмо с постановлением о лишении меня прав на срок 1 месяц за правонарушение ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (гос. номер не установлен в предназначенном месте). Нарушение было, однако постановление ссылается на неверный протокол ГИБДД, и уведомление о том, чтобы явиться в суд, я не получал. На следующий день после получения письма подал жалобу на постановление с просьбой изменить меру наказания с лишения на штраф (т.к. нарушение действительно было). Могу ли я сейчас ездить до ответа суда? Письмо получил 13.01.2014, жалобу подал 14.01.2014. В постановлении указано, что права необходимо сдать в 3-хдневный срок, однако в 10-дневный срок я могу обжаловать постановление. Права на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- пока постановление о лишении прав не отменено, то ездить вы не можете. Обжалование не приостанавливает исполнение постановления об административном правонарушении