Я (внучка) осталась единственной родственницей.

• г. Ярославль

У моей бабушки есть квартира. Она была приватизирована в 90-х годах. Последние 10 лет жила в доме престарелых. Сын умер год назад. Я (внучка) осталась единственной родственницей. В 2000 году бабушка сделала на меня завещание. Не давно она умерла в доме престарелых. Может дом престарелых вступить в наследство? И чего опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего подайте заявление о приятии наследства . Если у дома престарелых нет нового завещания , то опасаться нечего.