Возможна ли государственная помощь в моей ситуации с ребенком и отсутствующим отцом?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства? Мне 26 лет, воспитываю ребёнка одна... Отца ребёнка найти не могут даже приставы, мы состояли в официальном браке, на данный момент разведены, сейчас ребёнку 3,5 года а развелись когда ему был год! соответственно он никогда не платил алименты! Прописаны мы с сыночком у моих родителей в 3-х комнатной квартире, где помимо нас прописано ещё 4 человека (мама, папа, 2 брата)! если может быть какая либо помощь, то подскажите какая и куда можно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел социальной защиты населения и вам дадут разъяснения на что вы можете рассчитывать, либо получить.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в трехкомнатной квартире в Москве, там же прописаны 2 мои сестры и мама. Там никто официально не работает, за квартиру никто не платит уже год. Муж прописан в Калужской области, в частном небольшое домике, там же прописаны мама, папа и брат. Мама у мужа инвалид. Мы с мужем живем в Калуге на съемной квартире. В браке мы год. Возраст мой 22 года, мужа - 24. Детей пока нет, но планируем. Ипотеку скорее всего нам не дадут, т.к. муж был поручителем у брата, а брат кредит не платил. Был суд, кредит на данный момент не полностью уплачен. Можем ли мы рассчитывать на какую-то помощь от государства? Ведь надеяться нам не на кого, купить сами не сможем.

Мой сын (3 года) прописан в 2-х комнатной квартире отца, где ещё прописаны 3 человека. С отцом мы разведены. Квартира не приватизирована. Алименты не платит. Могу ли я подать на раздел имущества, какую часть могу получить. Какие необходимы документы.

Светлана.

, где помимо меня прописаны мои родные-это мама пенсионер, папа и брат студент. Заранее спасибо!

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Мне 24 года меня воспитывала только мама. Отец никогда не платил алименты. На какую помощь я могу в данный момент расчитывать от государства?

Мы молодая семья (мужу 28 лет, жене 24 года), поженились полтора года назад. Сейчас ждём ребёнка. В данный момент живём на съёмной квартире. Муж прописан у родителей в квартире (50 кв.м.-прописаны двое (его мать и он)). Жена прописана у своих родителей (42 кв.м.-прописаны 4 человека). В собственности жил. площади нет ни у мужа ни у жены. Подскажите пожалуйста, проходим ли мы по критериям, как нуждающиеся? И можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства. Спасибо.

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит и некогда не платил алименты с мая 2015 года приставы отдали документы в розыск найти его не могут, можно ли нам рассчитывать на материальную помощь от государства, если можно то на какую, куда и когда обращаться, какие документы нужны.

На какую помощь могу рассчитывать от государства, если у меня 2 детей (16 и 17 лет) у них фамилия отца, но я никогда не состояла в официальном браке? На данный момент не работаю, получаю пособие по безработице (1500 р.) Нет своего жилья. Есть автомобиль. Живу и прописана в Сочи. Если с такими данными могу получить какие-либо пособия, то скажите пожалуйста, куда обращаться и какие нужны будут документы? Заранее благодарю!

Мне 23 года прописана в квартире где прописаны еще 9 человек квартира двух комнатная спим друг на друге! Могу ли я со своими детьми оформить на какую либо помощь от государства? Детям 6 и 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение