Может ли бюджетное учреждение (исполнитель) продлить договор на следующий год?

• г. Нижневартовск

Может ли бюджетное учреждение (исполнитель) продлить договор на следующий год?

Ответы на вопрос (3):

Продлить может,если будет заключено соглашение о продлении с заказчиком

Может ли бюджетное учреждение (являясь исполнителем по договору подряда) заключить договор, в котором не предусмотрено получение аванса от заказчика? Если - может, то не возникнут ли претензии проверяющих органов по поводу нецелевого использования бюджетных средств (т.к. например, используется, как минимум, здание, электроэнергия, тепло – т.е. это те затраты, которые чаще всего входят в состав накладных расходов исполнителя) в процессе исполнения такого договора?

Если договор без аванса невозможен, то какие нормативные акты вводят это ограничение?

При этом по такому договору в обязанность исполнителя не входит приобретение каких-либо материальных ресурсов для заказчика.

с авансом или без - стороны сами решают..... И никакой взаимосвязи с накладными расходами