Могу ли я вернуть или обменять на другую модель смартфон, купленный менее 14 дней в салон сотовой связи, без экспертизы.

• г. Черкесск

Могу ли я вернуть или обменять на другую модель смартфон, купленный менее 14 дней в салон сотовой связи, без экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителя возврата товара надлежащего качества вообще не предусматривает. Есть одно исключение, но оно не применимо к Вашему случаю. Смартфон - технически сложный товар. В соответствии с Законом о защите прав потребителя, возврат или обмен технически сложного товара не надлежащего качества, допускается в течении 15 дней со дня покупки. После 15 дней, только ремонт по гарантии (так же есть исключения). При этом продавец вправе за свой счет произвести экспертизу качества товара. Следовательно возврат или обмен смартфона в течении 14 дней, без экспертизы, - на усмотрении продавца. Всего доброго!