Указанный номер телефона в кредитной заявке - что делать и последствия

• г. Барнаул

Подруга указала мой номер как дополнительный при оформлении кредита, я так поняла что она не платит вовремя и на мой телефон поступаюли звонки с банка, знаю ли я такую? Как с ней связасся? (на все вопросы я отвечала). после мне это надоело и я начала говорит что я такую не знаю и якобы этот номер приобрела недавно, после чего потупил звонок о том что на меня заведут уголовное дело за ложные показания, сначала якобы знала а теперь говорю что не знаю. Вопрос что делать куда обратится и могут ли они завести на меня дело?

Ответы на вопрос (2):

Никто ничего на вас не заведет, они просто запугивают. Рекомендую найти их контору (организацию в которой взят кредит), приехать туда, объяснить что вы якобы не знакомы с тем человеком, кто дал ваш номер и пусть его удалят.

Данные заявления коллекторов не имеют юридической почвы - не более чем психологический приём.