Задержка экспертизы - оптовый поставщик молчит и отсутствует заключение после месячного периода

• г. Санкт-Петербург

Купил деталь у оптового поставщика для а/м, чеки, товарный вид сохранился. Деталь устанавливалась у дилера, есть акт дефектации, заключение дилера что деталь с дефектом. В последствии деталь и все документы были переданы поставщику обратно и отданы на экспертизу. Какой срок экспертизы, прошло порядка месяца уже, поставщик молчит, заключения нет.

Ответы на вопрос (1):

Не более 45 дней, если иной срок не указан в договоре купли-продажи. Лучше, если Вы обратитесь письменно к продавцу с заявлением о судьбе экспертизы, указав конечный срок для урегулирования конфликта (с учетом 45 дней). У Вас на руках должен остаться документ (а также копии тех, которые Вы передали продавцу), подтверждающий передачу детали на экспертизу, чтобы при неисполнении могла обратиться в суд.