Меня уволили с работы без объяснения причин и отказывают в выплатах - как действовать в данной ситуации?

• г. Малоярославец

Что мне делать в данной ситуации. Я работаю в аптечной сети А 5 групп. 31 декабря 2015 года я должна была выходить на работу, но 30 числа позвонили и сказали, что сегодня аптека работает последний день. После этого они еще 10 дней января заставляли ходить и собирать аптеку. Я требовала объяснить мне что происходит, будут ли какие-либо выплаты, т.к. они мне еще и за отпуск должны. Они на это отвечают, что вы заявление не подписывали, а значит вы еще числитесь на работе, сокращения у нас не было и 3 оклада вам выплачено не будет. Говорят о каком - то соглашении сторон или по собственному желанию. А сами просто меня на улицу выставляют, еще и компенсации пытаются сократить до минимума, говорят, что начальник новый и сами они ничего не знают. Я считаю, что они меня шантажирую. Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, куда обратиться, подскажите статьи или законы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию