Мама на пенсии не может платить по кредитной карте. Что делать?

• г. Велиж

У нас такая ситуация: маме прислали почтой кредитную карту ОТП, она ее активировала, не подписывая никакие бумаги. Платила 3 года по 4500, проценты просто сумасшедшие. Мама на пенсии, пенсия составляет 7000 р. Помимо ОТП у нее еще одна кредитная карта Сбербанка на 20000. Она не работает, имущества и жилья в собственности нет. Когда брала карту было хозяйство, сейчас его нет и платить нечем. Сегодня решила больше не платить ОТП, т.к вся пенсия уходит на кредиты. Подскажите что ее ждет?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании с нее сумм долга. В дальнейшем будут брать приставы из пенсии 50%... то есть фактически ничего не поменяется