Как оформить наследство без оригинала утерянного устава - достаточно ли заверенной регистрирующим органом (налоговой) копии?

• г. Брянск

Является ли копия устава, заверенная регистрирующим органом (налоговой) достаточной для оформления наследства? Оригинал утерян. Если да, какой документ определяет, что можно его сдавать нотариусу. Он отказывает в приеме и настаивает, что надо права доказывать через суд.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, через суд!

Можем Вам в этом помочь.Обращайтесь к нам за частной консультацией