Проживаю в Белгородской обл. Можно ли подать иск к банку в г.Белгород?

• г. Белгород

Проживаю в Белгородской обл. Можно ли подать иск к банку в г.Белгород?

Ответы на вопрос (2):

Если иск о защите прав потребителей, его можно подать по месту проживания истца (т.е. вас), либо по месту регистрации юр. лица

Уважаемая, Валентина Григорьевна! Да, вы имеете право подать иск, как по месту вашего жительства, как истца, так и по месту нахождения самого банка (предполагаемого ответчика), при условии, что данный иск относится к защите прав потребителей.