Кто должен оплачивать и устанавливать счетчики на воду, квартира муниципальная, проживает одна бабушка пенсионерка.

• г. Воскресенск

Кто должен оплачивать и устанавливать счетчики на воду, квартира муниципальная, проживает одна бабушка пинсеонрка.

Ответы на вопрос (1):

Внутриквартирные счетчики учета и оплата их установки это обязанность владельца или нанимателя квартиры. В данном случае нанимателя, так как именно она использует водоснабжение и оплата потребляемой воды и канализации напрямую зависит от наличия счетчиков.