Какой организации должен быть поручен установка счетчика на воду в неприватизированной муниципальной квартире и кто должен оплачивать эти работы?

• г. Кондопога

У нас квартира муниципальная не приватизированная, кто должен устанавливать счетчик на воду, собственник жилья или ЖКХ на какие средства?

Ответы на вопрос (1):

ч. 3 ст. 67 ЖК РФ: Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

установка счетчиков по вашему желанию, но за ваш счет.