Нарушения при выплате компенсации за травму на производстве - проверка законности действий работодателя

• г. Белогорск

4.11.2015 г. получил тяжелую травму на производстве с ампутацией левой руки, работал на РЖД. На момент получения травмы, была создана комиссия по расследованию данного случая, утвержденная работодателем (начальник ДЦС г. Белогорск). В данный момент на 11.01.2016 г. акт формы Н-1 не утвержден в ДЦС г. Белогорска и по нему не осуществляются выплаты в расчет больничного листа, якобы по причине смены руководителя. И возникла непонятная необходимость в смене фамилии в акте Н-1 начальника ДЦС г. Белогорска (ЗАЧЕМ? ЗАКОННО ЛИ ЭТО?). Сейчас назначили ВрИО начальника ДЦС г. Белогорска и отправили акт формы Н-1 обратно в Гос. трудовую инспекцию г. Благовещенска (трудовая установила травму производственной) на исправление фамилии начальника (ВрИО) ДЦС г. Белогорска (ЗАЧЕМ? ЗАКОННО ЛИ ЭТО?). С момента получения травмы, не получил выплат за больничный на котором уже нахожусь более двух месяцев. Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любом случае пишите жалобу гострудинспекцию Благовещенска, только они оценят законность действий работодателя и примут к нему меры, в случае нарушения трудового законодательства.