Что делать, если должен вернуть 18 900 рублей после неуплаты 1 000 рублей по кредиту в 5 000 рублей

• г. Калуга

Брал кредит 5000 рублей должен был отдать 7000 отдал 6000 и забыл не звонков ни смс а теперь оказалось что долг подали примоколлектору и я далжен отдать 18900 что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для разрешения данной ситуации необходимо обратиться на очную консультацию к юристу т.к. необходимо знать банк, срок, причины не исполнения обязательств в полном объеме. Данная сума не соразмерна с суммой задолженности ввиду чего, по общему правилу должна быть снижена, однако это возможно только в судебном порядке, при совершении Вами ряда определенных действий. При полном бездействии данная сумма кратно увеличиться и будет возможно говорить о её снижении только до существующего долга. Решать только Вам, действовать или пустить все на самотек и в результате получить значительную сумму задолженности.