Как получить звание ветерана труда и обжаловать отказ собеса?

• г. Хабаровск

Могу ли я получить звание ветеран труда, если моя трудовая деятельность началась с 1963 года, а закончилась в 2013 году. Перерывов между работами не было. Если я правильно понимаю ФЗ №5 О ветеранах ст.7, ... и тем, кто имеет стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, я имею полное право его получить. Но наш собес отказывает мне в удовлетворении моей просьбы, мотивируя тем, что я должна отработать указанный срок на одном предприятии или же иметь правительственные грамоты или награды. Куда мне нужно обратиться и чем подкрепить мое прошение кроме трудовой книжки.

Заранее спасибо. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Стаж для ветерана труда РФ не играет роли, роль играет ведомственные медали, грамоты вам правильно отказали, но вы отказ можете обжаловать через суд.