Украден кредитный телефон - заявление в полицию, отказ в возбуждении уголовного дела и проблема с выплатой по договору кредита

• г. Санкт-Петербург

Украден кредитный телефон. Заявление в полицию отдано. К заявлению приложен чек о покупке телефона и договор страхования. Выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Таким образом у меня нет никаких оснований для прекращения выплаты по договору кредита. Следует ли писать заявление в полицию на ознакомление с материалами дела, тем более, что оригиналы (чек и договор страхования) не отдали или сразу писать жалобу прокурору об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! И ознакомиться с отказным материалом Вам не помешает в МВД и копии снять и истребовать оригиналы ( чек и договор страхования), а также необходимо конечно же обратиться с жалобой и к начальнику следственного отдела и в прокуратуру с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.