Способы получения гражданства РФ для инвалида войны - влияние супруги гражданки Украины и наличие несовершеннолетних детей

• г. Ялта

Какие есть способы быстрого получения гражданства РФ, в случае если я являюсь инвалидом войны 2 гр., жена гражданка Украины. В Браке 16 лет. Двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Способов БЫСТРОГО получения гражданства РФ не существует.

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка Украины, двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

При получении гражданства р.ф. что нужно для оформления пенсии. Являюсь инвалидом войны в афганистане. Родился в Архангельске. Проживаю в украине. Гражданство украины.

Гражданин Украины, женат на гражданке Украины 4 года, двое несовершеннолетних детей, есть временная регистрация, оформляется РВП. Конечная цель - получение гражданства РФ. Надо ли оформлять миграционную карту, вид на жительство перед обращением с заявлением о получении гражданства? Или можно сразу подать заявление на гражданство? Сколько это займет по срокам?

Я гражданка Украины, подала документы на получение гражданства РФ,после получения гражданства положен ли мне материнский капитал, если двое моих детей рождены на Украине.

Дочь гражданка Украины, я - ее отец россиянин, у нее двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства по родителю? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

Если я женюсь на гражданке украины на территории РФ в какой срок она т.е моя жена сможет получить гражданство РФ? Или как может есть лучше способы получения гражданства?

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с 1999 г. Брак был заключен в г. Донецке, Украина.

В 2016 г. моя жена получила гражданство РФ как постоянно проживающая на территории Крыма (ст. 5 Договора между РФ и Республикой Крым). У меня регистрация (прописка) донецкая. У нас есть двое несовершеннолетних детей.

Одним из условий рассмотрения вопроса по упрощенной процедуре является нахождение в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Кроме того, брак должен быть заключен на территории РФ по законам РФ. Как быть в моем случае?

Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке без этапов получения РВП, ВНЖ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины в частности зоны АТО. Недавно родился сын - гражданин РФ. У жены есть РВП. В браке мы 2 года. Существуют какие либо способы упрощенного получения гражданства, без кругов ада в виде сначала ВНЖ, а потом гражданства? Пройдя РВП, поняли, что это издевательство. Ее отец получил гражданство недавно. Но он далеко территориально, и жать оригиналы своих документов врятли сможет. Но может прислать сканы. Жена хорошо говорит на русском, т.к. является учителем начальных классов по образованию. Существует ли реальный действующий способ упрощенного получения гражданства РФ в этой ситуации вплоть до написания письма президенту. Если есть вариант и такого решения.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Являюсь гражданином приднестровья с украинским паспортом! Женат на гражданке россиии! Есть двое несовершеннолетних детей! Как мне отказаться от украиского гражданства чтобы можно было подать на гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение