Как влияет отпуск и начисляются алименты при разводе - часто задаваемые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я 3 декабря подала на алименты и на развод, 30 отвезла решение суда мужу на работу, но он в отпуске с 1 декабря скажите пожалуйста отпускные войдут в алименты или нет, и как вообще начисляется первая выплата по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются по решению суда с даты обращения в суд.

алименты взыскиваются с момента обращения за ними.

Например, если Вы подали заявление о взыскании алиментов 1 мая, а решение получили 25 июня, исполнительный документ отдали на исполнение 30 июня, то начислены алименты будут с 1 мая.

Алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и с отпускных.