Срок начала выплаты алиментов - до или после подачи заявления на развод?

• г. Нижний Тагил

26 ноября подала на развод, 29 декабря был суд, 29 января ждем решения. На алименты не подавала. Выплата по алиментам начнется с 26 ноября или только после подачи заявления на алименты?

Ответы на вопрос (1):

если между вами нет соглашения о выплате алиментов, то иск придется подавать, только с этого момента будут высчитываться алименты