Автоматическое продление инвалидности при достижении пенсионного возраста - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

До августа 2015 г была признана инвалидом 3 группы. В марте 2015 г вышла на пенсию при достижении 55 лет.

Читала, что инвалидность при достижении пенсионного возраста становится автоматически бессрочной Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

раньше так было--но этот закон отменили--сейчас вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.