Проблемы с председателем СНТ - перекрытие въезда и неправомерная оплата за ключ и установку

• г. Москва

Я прописана в СНТ (в 2010 году вышла из членства) , являюсь индивидуальным садоводом, председатель СНТ в прошлом году поменял въездные ворота (на откатные) , поставив всех перед фактом и озвучил сумму в 1500 р за ключ от калитки, т.к мне отказали в предоставлении подтверждающих документах, я деньги сдавать отказалась, в этом году они (не принимая решение на общем собрании) поставили блок эл. Привода и требуют к оплате 1285 (460 руб, за подключение и 845 р за брелок) (документы не дают). Я согласилась оплатить сумму 1285 за установку и брелок, но мне отказали, до полной оплаты (+1500 руб, то есть суммарно 2750) или мне перекроют въезд на территорию. У нас 89 участков и получается, что ворота+ калитка стоили 248000 р-сумма не реальная!

Подскажите пожалуйста, имеет права председатель перекрыть для меня въезд на территорию? Куда можно написать жалобу на его действия?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу можете писать в прокуратуру. Относительно первого вопроса - нужно разбираться более предметно включая все нюансы-как принимались решения об установке оборудования и т.д.