Гражданин обращается к государству за помощью в оплате похоронных расходов - какая ответственность предполагается?

• г. Астрахань

Из-за недостаточности средств решили похоронить за счёт государства написали заявление обещали задве недели пошол третий месяц куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. У Вас денег нет, Вы решили на государство переложить свои проблемы. А у государства проблемы - Вы жаловаться хотите?!

Жалуйтесь. В прокуратуру.