Не возвращают деньги - Какие действия предпринять и в течение какого времени должны были вернуть средства?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, я 25.01.2019 написала заявление на возврат денежных средств. Обещали в течении 2-х недель вернуть, но они так и не пришли. Я позвонила к приставку, она сказала подождать ещё 2 недели, и так прошёл месяц. Сейчас уже пошёл 2-ой месяц. До пристава сейчас не дозвониться. Что мне делать? Какие мои действия? В течение какого времени они вообще обязаны были мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон в данном случае не устанавливает срок возврата, но он должен быть разумным (например, 30 дней).

Можете сходить к приставу и спросить, можете письменный запрос направить.

Знаете бывает так, снимает пристав, допустим с зарплатной карты, а возвращает на счет вклада сбербанка. Проверьте все свои счета.