Как вступить в наследство после смерти матери, которая являлась собственником квартиры и кто из родственников имеет первоочередное право на наследство

• г. Щекино

Помогите мне пожалуйста, как вступить в наследство и кто первый должен вступить из родных. Умерла мама, она была собственником квартиры. Кто сейчас наследник и как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Необходимо обратиться к нотариусу.