На разбор велели прибыть ночью (после 0 часов), куда-то на окраину города, но я не поехал, так как холодно.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль припаркован у дома, на улице. Автомобилю нанесены повреждения (свидетели утверждают, что при развороте виновник стукнул) Виновник скрылся, однако, номер его ТС известен, все данные о машине совпадают со словами очевидцев. Машина корпоративная (ПТС). Это плюсы. Теперь минус - у моего автомобиля закончилась страховка ОСАГО (собственно, поэтому и стоял). Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Сотрудники ДПС говорят, что ничего мне с виновника не получить. Бог бы с ним, но хотелось бы просто наказать виновника (там какие-то серьезные пинки за оставление места ДТП есть в Правилах ДД). На разбор велели прибыть ночью (после 0 часов), куда-то на окраину города, но я не поехал, так как холодно.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Ваша страховка в данном случае не играет роли, за исключением того, что Вы не можете обратиться в свою СК по прямому урегулированию убытков и должны как и раньше обращаться в СК виновника. По КоАП оставление места ДТП влечет лишение права управления ТС или арест до 15 суток. Вам надо узнать в ГАИ, чем же закончилася разбор и какое было вынесено решение, чтобы говорить о том, что делать далее.