Опыт потерпевшей ДТП - поиски виновника и последствия для себя

• г. Самара

Я потерпевшая ДТП. Мой автомобиль стукнули, и виновник ДТП скрылся. Я хотела его догнать и записать номер автомобиля. Для этого я поехала за ним. Записав номер авто и поняв, что виновника ДТП не догнать, я вернулась на место ДТП и вызвала ДПС. Какое мне наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.27 КоАП РФ ч.2 - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.