Роль участкового в расследовании преступлений и получение результатов судмедэкспертизы - вопросы и неясности

• г. Октябрьский

Хотелось бы узнать... Может ли участковый заниматься побоями? Ведь по-моему этим должны заниматься следователи. И еще вопрос. Я снял побои, прошел судмедэкспертизу, но на руки мне ничего не выдали, сказав, что отдадут бумаги участковому. Участковый в свою очередь говорит, что бумаги о судмедэксп. Должны быть только у него и в морге (место где проходил судмедэкспертизу)

Ответы на вопрос (1):

Как раз таки участковый и должен заниматься побоями. На руки заключение СМО не выдаётся, это так. Вообще, участковый должен был взять с Вас заявление на имя мирового судьи о возбуждении уголовного дела частного обвинения.