Какие меры наказания могут быть применены к участникам кражи, имеющим неоконченные условные сроки и подписки о невыезде?

• г. Нальчик

Трое человек совершили кражу статья 158 часть 2 двоих задержали, один дал признательные показания (он инициатор) ему дали подписку о невыезде, он судим по 228 ст у него неоконченный условный срок.

Другой отказался по 51 ст и его увезли в ИВС позже перевели в сизо у него так же имеется неоконченный условный срок по 158 ст.

Позже третий дал явку с повинной ему дали тоже подписку о невыезде, ранее не судим.

Суть вопроса такая: скоро будет суд, может ли судья посадить только того человека кто уже в СИЗО, а другим дать условный срок и ранее судимому инициатору в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Да может , как не раскаявшемуся