Возможно ли сдать экзамен по теории ПДД в ГИБДД не по месту регистрации, а по месту правонарушения?

• г. Казань

Можно ли сдать экзамен по теории ПДД после окончания половины срока за езду в пьяном виде в ГИБДД не по месту своего жительства, а по месту совершения правонарушения на территории одного субъекта федерации.

Ответы на вопрос (2):

По месту фактической регистрации.

Можно ли сдавать экзамены по теории ПДД после окончания половины срока наказания за езду в пьяном виде по месту совершения ПДД, а не по месту регистрации постоянного места жительства в одном субъекте федерации