Как правильно поступить, если дочь прописана в чернобыльской зоне и собирается уехать в Питер?

• г. Орёл

Дочь прописана и проживает в чернобыльской зоне. Собирается поехать пожить и поработать в Питер. Неизвестно, как это получится и сложится. Чтобы не выглядеть мошенницей и нарушителем ей нужно выписаться...? В лучшем случае в Питере будет временная регистрация. И что? Человек будет без прописки? БОМЖ? Никто, допустим не даст кредит, ипотеку? Что делать? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сниматься с регистрационного учета вашей дочери не следует. Она будет обязана временно зарегистрироваться по месту пребывания.