Мужчина хочет провести экспертизу ДНК в споре о ребенке и алиментах, мама категорически против - какие заявления нужно подать в суд?

• г. Самара

Мужчина удочерил девочку, рожденную в гражданском браке. Впоследствии появились сомнения его ли это ребенок. Брак распался. Мама подала на алименты. Мужчина хочет приостановить выплату алиментов, провести экспертизу ДНК (мама ребенка категорически против). В зависимости от результатов экспертизы платить или не платить алименты. Какие заявления нужно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Приостановка выплаты алиментов невозможна, даже при подаче заявления в суд об оспаривании отцовства. Кроме того, удочеряют и не кровных детей. иск об оспаривании отцовства подается в суд в течении года, как отец ребенка узнал, что ребенок возможно не его. В этом вопросе много тонкостей. Будьте внимательны.