Инцидент с контролером - ЖКХ переводит нас на оплату по нормам, а затем требует оплату по счетчику

• г. Песчанокопское

При проверке счетчика воды контролера не пустили во двор, с этого момента ЖКХ переводит нас на оплату по нормативам из расчета на одного человека. Спустя 3 месяца контролера пригласили для снятия показаний, после этого нас востанавливают на оплату по счетчику, при этом мы должны оплатить за 3 месяца из норматива на человека и за показания по счетчику за этот же период. Фактически происходит задвоение.

Ответы на вопрос (1):

Задвоение незаконно! Если не было поверки счетчика, то за тот период обязаны платить по нормативу.