Возможно ли списание долгов по кредитным картам во время декретного отпуска?

• г. Вологда

Можно ли списать долги по кредитным картам? Ситуация такая-я сейчас в декрете, не хватает денег, чтоб платить по всем кредитам. Я плачу с опозданием и банки просто не зачисляют деньги на счет и долг мой не уменьшается.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ возможности не платите. ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения).

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.