Вернул долг коллекторам, но получил повестку в суд - возможна ли реструктуризация долга и как защититься?

• г. Тверь

Долгое время не платил кредит по причине финансовых трудностей. Потом со мной связались коллекторы и попросили вернуть долг в размере определенной суммы. Я сделал. А сейчас приходит письмо с повесткой в суд. просят вернуть весь кредит. Письмо датировано именно тем месяцем когда я заплатил ту большую часть. На что я могу рассчитывать в суде и реально ли получить реструктуризацию долга? Что и как мне сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризацию уже никак. И зачем Вы оплатили до суда? Это деньги, в воздух. Вы оплатили пени, штрафы, неустойку. А сумма осталась практически неизменной. Это уловка банкиров и коллекторов. Сейчас только одно: заявить в суде ходатайство по ст.333 ГК РФ о снижении пени, неустойки и штрафов. И помотайте их как следует: требуйте полных распечаток сумм: по месяцам: что ушло на погашение основного долга, на проценты , неустойку... Настоятельно требуйте..Они замучаются...И юриста реального в суд наймите.