Можно ли взыскать судебные издержки по гражданскому делу солидарно с 4 ответчиков? Или же нужно писать какое либо заявление?

• г. Москва

Можно ли взыскать судебные издержки по гражданскому делу солидарно с 4 ответчиков? Или же нужно писать какое либо заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд (в рамках рассмотренного ранее спора). Если решение суда состоялось в вашу пользу, то суд удовлетворит ваше заявление и взыщет судебные расходы в разумных пределах.