Выплата на погребение по среднему размеру пенсии - правильно ли это и как поступить, если возникли ошибки?

• г. Новгородка

Выплатили на погребение две пенсии, но размер пенсии взяли средний: тот, что был до поднятия и тот, что получал пенсионер на момент смерти, сложили и высчитали среднее. Это правильно? И что делать, если неправильно? Может подумали, что родственники не знают, сколько бабушка получала?

Ответы на вопрос (1):

Стаття 53. Розмір допомоги на поховання пенсіонера

У разі смерті пенсіонера особам, які здійснили його поховання, виплачується допомога на поховання пенсіонера в розмірі двомісячної пенсії, яку отримував пенсіонер на момент смерті.

Можете оскаржити дії ПФ.