Судебный пристав оценит мое имущество и наложит арест на мои счета - что делать?

• г. Казань

У меня есть долги по кредитам в данный момент не могу оплачивать просрочка 4 месяца. Пришла смс что был суд в москве. А сегодня пришла смс что по решению суда, в период до 23.01.2016 будет осуществлён выезд судебного пристава, по адресу и место работы, для оценки имущества на сумму более 590.000 руб. с дальнейшим списанием в счёт долга. Так же с 23.01.16 будет наложен арест на все активные счета вашей семьи в том числе кредитные, зарплатные, пенсионные) возможно ли это? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это кредиторы запугивают вас. Посмотрите по сайту УФССП есть ли вы в базе должников и №исполнительного производства. А так, обратитесь к юристу очно.