Возмещение материального ущерба - мои права как пострадавшему в ДТП с погибшим виновным водителем

• г. Петрозаводск

Я был пассажиром и пострадал в дтп водитель погиб и он был виновен. Мне сказали что я могу возместить материальный ущерб за лечения.

Ответы на вопрос (1):

Можете возместить, необходимы документальный подтверждения затрат на лечение.

Не забудьте про моральный вред. В вашей ситуации он также подлежит возмещению.

Иск в суд общей юрисдикции.