Наш сын погиб в ДТП был пассажиром, водитель не пострадал, Что ждет ответчика? И к чему готовится нам?

• г. Чистополь

Наш сын погиб в дтп был пассажиром, водитель не пострадал, Что ждет ответчика? И к чему готовится нам?

Ответы на вопрос (2):

Виновный будет привлечён к уголовной ответственности, Вас признают потерпевшей по уголовному делу. В последующем, можете подать иск о возмещении затрат на погребение и возмещение морального вреда. Примите соболезнования

Соболезную вам. Но ваш вопрос пространный и ответ на него такой же: будет расследование, которое закончиться либо отказом в возбуждении уголовного дело, либо отказом в его вобуждении. Дальше возможен суд, который всё разрешит.