Проданная четыре года назад комната в общежитии - проблемы с неоплаченным счетом за электросети и отсутствие связи с нынешним владельцем – что делать?

• г. Кашира

4 года назад я продала комнату в общежитии, человек, который купил комнату на свое имя в электросетях счёт не перевёл...и до сих пор счёт на моё имя, там накопился долг на 17 с лишним тысяч... соседи сказали, что пришло письмо с электросетей о долге. Нынешний хозяин комнаты не появляется там, и никаких связей с ним нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отвечать по долгам нового собственника квартиры. Кроме того, в судебном порядке возможно применение срока исковой давности.