Как отказаться от наследства в пользу дочери, если на тещу есть исполнительное производство по решению суда в пользу банка на 100 тысяч рублей?

• г. Саратов

Теща должна вступить в наследство по квартире от ее папы. На нее (ТЕЩУ) есть исполнительное производство по решению суда в пользу банка на 100 тысяч рублей примерно. Можно ли отказаться от наследства в пользу ее дочери. Если да, то какая статья это допускает.

Заранее благодарен)

Ответы на вопрос (2):

Да отказ пишется у нотариуса придете о на вам все объяснит.

При разговоре с нотариусом по телефону я уточнил можно ли так поступить. Ответ нет, она должна либо вступить в наследство сама, либо отказ в пользу своего брата как второго наследника.Их всего двое претендентов на наследство. Так ли это? Или она может отказаться в пользу своей дочери?